российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За спектакль с автоподставой мошенники получили срок

Подполковник в отставке, военный пенсионер Александр Ефимов и его сообщник Николай Шмелев по решению суда будут отбывать наказание за «автоподставу». Приговор, по которому их осудили на срок более 6 лет каждого, вступил в силу.

Целый спектакль устраивали мошенники на дорогах Подмосковья в 2001-2002 г. Ефимов, одетый в форму подполковника Вооруженных Сил РФ, якобы сопровождал в машине высокопоставленное лицо – «генерала». Шмелев «сгонял» автомобили с крайней левой полосы движения, переключая фары, после чего движущаяся впереди машина перестраивалась вправо, уступала дорогу. Затем происходило спланированное ими столкновение, сообщает сайт прокуратуры города Москвы.

Вот тут-то вымогатели проявляли свои артистические способности. Ефимов, выступая в роли офицера, грозно требовал деньги в счет возмещения ущерба. Шмелев же играл роль начальника гаража: оценивал, во что обойдется восстановительный ремонт машины, на которой преступники совершили ДТП.

В целом мошенники успели ограбить пять потерпевших на сумму свыше 250 000 руб. Однако еще трое пострадавших оплачивать спектакль не стали.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 14.10.08

Госдума готовится отменить монополию на экспорт драгоценных металлов из России. / ММВБ возобновила торги: бурный рост котировок продолжается. / В России иностранцев смогут судить за «измену родине». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках