российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из-за кризиса студенты не могут оплатить учебу

Мировой кризис ударил в спину российских студентов. Нескольким сотням первокурсников из Московского и Санкт-Петербургского университетов, МГИМО, Бауманки грозит отчисление, причем не связанное с их успеваемостью.

Учеба в долг для них закончилась. До последнего времени банк «Союз» очень легко выдавал кредиты – требовался только паспорт. Многим это давало шанс получить образование в одном из 22 лучших вузах страны. Ведь отдавать деньги можно было после окончания вуза, имея хорошо оплачиваемую работу, пишет газета «Труд».

В сентябре же большая часть клиентов проблемного банка «Союз» – 2400 человек – не получили очередные транши. Напомним, что на платном отделении на деньги «Союза» учится около 3500 студентов крупнейших московских и региональных вузов.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 14.10.08

Провинившихся глав региональных отделений ЕР вызывают «на ковер» в Москву: их судьбу решит президиум генсовета партии. / В автомобиле адвоката Карины Москаленко нашли отравляющие вещества. / Владимир Квачков: Расследование дела о покушении на Чубайса затягивается намеренно. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках