российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Индекс ММВБ упал ниже 700 пунктов

На российском фондовом рынке продолжается обвальное падение котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», индекс ММВБ уже упал ниже 700 пунктов. Индекс РТС также снижается, и вплотную приблизился к отметке 800 пунктов.

К 15:40 мск индекс ММВБ обрушился на 7,49% до 698,63 пункта. Акции крупнейших отечественных компаний потеряли в цене до 10 и более процентов.

Похожая ситуация на РТС, где к этому времени индекс опустился на 7,65% до 803,02 пункта. Существеннее всего снижается курс акций компаний нефтегазового и банковского секторов.

Как сообщал ранее «Новый Регион», сегодня на отечественных биржах приостанавливались торги в связи с резким падением котировок. Однако эта мера не помогла. Индексы РТС и ММВБ продолжают стремительно снижаться.

Аналитики отмечают, что сегодняшнее падение на российском фондовом рынке связано с общемировой тенденцией. Американские и азиатские площадки также также показали отрицательный результат торгов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 15.10.08

Совфед России утвердил Александра Школьника в должности сенатора от Свердловской области. / Приостановка торгов не помогла российским биржам: обвал котировок продолжается. / В московском детском саду при пожаре никто не пострадал. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках