российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митинг с требованием отменить ЕГЭ пройдет в Новопушкинском сквере

Массовую акцию протеста под лозунгом «Долой ЕГЭ, даешь образование!» намерены провести 23 октября в Новопушкинском сквере Москвы члены КПРФ и других общественных организаций, если Минобнауки не прислушается к их требованиям об отмене единого госэкзамена. Об этом сообщил на пресс-конференции вице-спикер Госдумы от фракции КПРФ Иван Мельников.

Кроме того, участники акции будут требовать повышения зарплат учителей до уровня чиновников, выступят против двухуровневого образования – так называемого Болонского процесса – и против сокращения количества российских вузов.

Противники ЕГЭ требуют сделать экзамен добровольным, исключить из него историю, литературу и естествознание.

По словам Мельникова, введение единого госэкзамена не снизило коррупцию, а переместило ее на другой уровень – в регионы, в школы.

Однако сегодня министр образования и науки Андрей Фурсенко заявил свое категорическое «нет» тем, кто хочет отменить ЕГЭ: «Назад пути нет. ЕГЭ будет реализован в том виде, как предписано в законе, никаких откатов назад не будет."

На своей пресс-конференции коммунисты призывали к отставке Фурсенко, подчеркивая, что он входит в «тройку самых непопулярных министров России», сообщает «Интерфакс».

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 15.10.08

«Со льда в вечность»: футбольные болельщики помянут хоккеиста. / Затулин послал Наливайченко в суд. / Пасат пожалуется в Совет Европы на власти Молдавии, лишившие его паспорта. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках