российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России создается единый Левый фронт

В предстоящие выходные в Москве пройдет учредительный съезд организаций левого толка, которые намерены объявить о создании единой организации – Левого фронта. «Время сектантства прошло. На съезде будет создана единая левая организация», – заявил корреспонденту РИА «Новый Регион» лидер Авангарда красной молодежи Сергей Удальцов.

По его словам, Левый фронт не является очередным политтехнологическим проектом. Сергей Удальцов подчеркнул, что новая левая организация строится «снизу», а не по чьему-либо распоряжению «сверху», как это обычно происходит.

«По всей стране объединяются представители разных организаций: КПРФ, СКМ, «Трудовой России», РКРП-РПК и др. За последние 3 месяца в регионах прошли учредительные конференции, и съезд будет очень представительным: делегаты приедут из 30 субъектов РФ», – отметил Сергей Удальцов.

По словам члена оргкомитета Левого Фронта, помощника депутата Госдумы Алексея Сахнина, Левый фронт выражает интересы профсоюзов, экологических и социальных движений, антифашистов, т.е. объединяет протестные слои населения.

Ожидается, что в учредительном съезде левых сил примут участие члены оргкомитета Левого фронта лидер АКМ Сергей Удальцов, первый секретарь ЦК РКП-КПСС Алексей Пригарин, директор института «Коллективное действие» Карин Клеман, председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль, а также депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 16.10.08

На российском фондовом рынке «черный четверг». / В России будет ликвидирован филиал «киевского патриархата». / Константинопольский Патриарх развеял мечты Ющенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках