российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело московских скинхедов «МОБ 88» направлено в суд

В суд направлено уголовное дело в отношении скинхедов, жестко избивших в Москве гражданина Таджикистана. Как сообщает пресс-служба прокуратуры города Москвы, нападавшими оказались пятеро членов неформального молодежного объединения националистического толка «МОБ 88». Большинство из них еще учится в школе.

«Прокуратурой Юго-Восточного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении студента Московского медицинского училища № 15 18-летнего Павла Табачкова и четырех учащихся 10 класса одной из московских школ 16-летних Дмитрия Б., Ярослава Ш., Дмитрия Б., Михаила Т, виновных в совершении преступления, предусмотренного по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору»», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Инцидент произошел вечером 15 февраля 2008 года на улице Ставропольской. По версии прокуратуры, тогда обвиняемые совместно с другими пока неустановленными следствием лицами совершили нападение по мотивам национальной ненависти на гражданина Таджикистана Муслима К., причинив тяжкий вред его здоровью. После этого молодые люди скрылись с места происшествия.

Уголовное дело в отношении скинхедов направлено в Люблинский районный суд для рассмотрения по существу.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 17.10.08

Счетная палата признала внешний долг России равным ее золотовалютному резерву. / Прокуратура Москвы проверяет законность демонтажа именных плит на Арбате. / Олег Митволь видит свое будущее только в «Яблоке». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках