российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России в связи с кризисом приостанавливают работу риэлторские компании

Сегодня одна из крупнейших риэлторских компаний – бюро недвижимости «Агент 002» объявила о приостановке своей деятельности с 1 декабря 2008 года на неопределенный период времени до окончания финансового кризиса и его последствий. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в официальном сообщении фирмы.

По словам генерального директора БН «Агент 002» Леонида Меньшикова, о полной ликвидации компании речи не идет. Данное решение вызвано тем, что за последние полгода количество покупателей сократилось в несколько раз, и, скорее всего, в будущем их станет еще меньше.

В бюро недвижимости выражают сожаление, что многие банки пошли по пути ухудшения условий ипотечного кредитования на вторичном рынке и прекращения выдачи кредитов для покупок квартир в новостройках. Это, в свою очередь, ухудшает покупательскую способность населения, которая и без того снизилась из-за постоянного роста цен на жилье. Этот, а также другие факторы ведут к снижению количества сделок и увеличению сроков экспозиции продаваемых квартир до 1 года. В этих условиях происходит увеличение рекламных и операционных расходов, что негативно сказывается на коммерческой деятельности риелторов.

В БН «Агент 002» отмечают, что руководство компании понимает, что сейчас, когда сделок становится меньше, а рынок находится на краю пропасти, правильнее будет сыграть на опережение. Во время кризиса необходимо выйти из бизнеса без потерь. Приостановить деятельность компании сейчас – значит сохранить накопленные ресурсы и иметь возможность совершить прорыв после окончания действия негативных факторов на рынке жилья.

Компания гарантирует выполнение своих обязательств перед клиентами, партнерами и контрагентами, – отмечают в бюро недвижимости «Агент 002».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.10.08

Рейс «Аэрофлота» из Барнаула в Москву задержан на 12 часов. / Этим утром в Москве украли три «Лексуса». / Футбол может пострадать из-за кризиса. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках