российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На российских биржах продолжается рост котировок

Во вторник на российском фондом рынке продолжилась тенденция к росту котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 11:00 мск индексы отечественных бирж прибавили более 3%. Акции компаний выросли в цене до 8 и более процентов. Аналитики говорят, что таким образом рынок реагирует на положительные новости из-за рубежа.

К 11:00 индекс ММВБ вырос на 3,49% до 648.26 пункта. Значительнее всего растут акции нефтегазового сектора. Бумаги «Газпрома» и «Лукойла» прибавили по 3,43%.

В то же время индекс РТС поднялся на 3,26% до 723.22 пункта. Торги идет разнонаправлено. Несмотря на то, что акции компаний нефтегазового и банковского секторов растут, бумаги телекоммуникационной отрасли остаются в глубоком минусе. В лидерах роста «Роснефть» (+5,26%) и Сбербанк (+8,42%).

Аналитики ожидали такого развития ситуации в связи с ростом котировок на международных торговых площадках, в частности, в Азии и США. Однако состояние мирового финансового сектора пока остается слишком неопределенным, чтобы говорить о возвращении «длинных денег» на рынок – долгосрочные инвесторы, судя по характеру торгов, пока остаются «вне рынка».

По оценкам Дениса Круглова, аналитика ИК «ФИНАМ», которого цитирует ресурс ИнвестГУРУ, «рост цен на нефть, вероятно, окажет дополнительную поддержку акциям нефтегазового сектора».

«Рост капитализации иностранных финансовых компаний может позитивно отразиться на котировках акций отечественных банков. Вчера к закрытию торгов появился повышенный спрос в акциях госкомпаний, который вероятно сохранится и сегодня в ожидании прихода обещанных государством 175 млрд. руб. Тем не менее, ситуация на денежных рынках внутри страны остается сложной, что будет способствовать сохранению повышенной волатильности на фондовых площадках», – отмечает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.10.08

Лавров объяснил, как снять «озабоченность Москвы» системой ПРО в Чехии. / В России в связи с кризисом приостанавливают работу риэлторские компании. / Рейс «Аэрофлота» из Барнаула в Москву задержан на 12 часов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках