российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Алексей Кудрин обещает проблемы строительной отрасли России

Строительная отрасль почувствует падение спроса в результате мирового финансового кризиса. «Эта отрасль значительно перегрета, она почувствует спад спроса», – заявил сегодня министр финансов Алексей Кудрин, открывая совещание министров финансов стран СНГ в Москве.

Кудрин напомнил, что бурный рост объемов кредитования и высокие темпы роста экономики привели к значительному росту строительной отрасли – за последний год объемы строительства выросли на 64%. «Рост строительства не был подкреплен будущим долгосрочным стабильным спросом на недвижимость», – цитирует вице-премьера «Интерфакс».

По словам Кудрина, снижение темпов кредитования окажет негативное влияние на строительство. «Те, кто начал проекты исходя из того, что кредитование будет продолжаться, и рост цен на недвижимость будет продолжаться, почувствуют сейчас сложности», – считает он.

Тем временем в России риэлторские компании заявляют о приостановке работы в связи со снижением спроса. Как сообщал «Новый Регион», сегодня об этом объявила одна из крупнейших риэлторских компаний – бюро недвижимости «Агент 002». По словам генерального директора БН «Агент 002» Леонида Меньшикова, о полной ликвидации компании речи не идет. Данное решение вызвано тем, что за последние полгода количество покупателей сократилось в несколько раз, и, скорее всего, в будущем их станет еще меньше.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.10.08

В Крыму снимают фильм о путче 1991-го (ФОТО). / Съезд «российских соотечественников» в Киеве сравнили с гадюшником. / Медведев и Саргсян открыли в Ереване площадь Армении. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках