российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Куранты на Спасской башне переведут по старинке, вручную

В ночь с 25 на 26 октября Россия перейдет на зимнее время. Стрелки часов нужно будет передвинуть на час назад.

На Спасской башне Кремля куранты переведут вручную. Ведь эти часы не электронные, а механические, с гиревым приводом. По словам Сергея Девятова, руководителя Центра по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны, перевод часов никак не сказывается на точности времени или на механизме курантов, передает «Интерфакс».

Стрелки часов принято переводить, чтобы сэкономить электроэнергию – 2,5 миллиарда киловатт.

Как сообщает Первый канал, есть и противники «прыжков» с летнего на зимнее время. По их мнению, это сбивает внутренние часы человека и вредит организму.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 21.10.08

Президенты России, Армении и Азербайджана обсудят в Москве карабахский вопрос. / Торговые сети вновь перемешали карты: место «Гроссмарта» в Екатеринбурге займет не «Перекресток», а «Карусель». / Россия создаст в Армении вторую военную базу?. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках