российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Замминистра финансов РФ выйдет на свободу

Заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак будет освобожден из-под стражи под подписку о невыезде. По словам официального представителя Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимира Маркина, это связано с тем, что расследование дела завершено и обвиняемые уже никак не повлияют на результаты следствия, пишет «Интерфакс».

Мера пресечения также изменена и другому фигуранту по этому уголовному делу – Виктору Захарову.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу Сергея Сторчака и оставил его под стражей, несмотря на то, что за своего подчиненного неоднократно вступался министр финансов Алексей Кудрин, давал поручительство депутат Госдумы от Справедливой России Александр Лебедев.

В Минфине Сторчак курировал вопросы предоставления и погашения кредитов, а также международного сотрудничества. Он обвиняется в покушении на хищение 43 миллионов долларов бюджетных средств. Преступление, которое ему инкриминируют, предусматривает наказание – от 5 до 10 лет лишения свободы.

Как ранее заявлял Сергей Сторчак, за 10 месяцев содержания его под стражей, экономике страны нанесен ущерб, превышающий 100 млн долларов, т.к. не завершены многие дела, которые вел заместитель министра финансов.

Подсудимый считает себя невиновным и утверждает, что это уголовное преследование – спланированная акция, направленная против интересов государства.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 21.10.08

В России начался массовый психоз. / Куранты на Спасской башне переведут по старинке, вручную. / Президенты России, Армении и Азербайджана обсудят в Москве карабахский вопрос. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках