российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пострадавшие на Дубровке требуют возмещения вреда за мародерство

Пострадавшие при теракте на Дубровке, где проходил мюзикл «Норд-Ост», требуют от правительства и прокуратуры возмещения вреда за мародерство.

В Замоскворецкий суд Москвы уже поданы первые два иска. Впоследствии число жалоб возрастет до десяти. Потерпевшая Екатерина Долгая требует выплатить ей 662 тыс. 300 рублей, а семья погибшего журналиста Максима Михайлова – более 526 тыс. рублей. Они утверждают, что вещи, которые были у заложников, впоследствии разворовали, пишет «Газета.ru».

По словам адвоката истцов Игоря Трунова, пострадавшие и ранее подавали заявления о возбуждении уголовного дела. Однако им было отказано на том основании, что большую часть ценностей похитил сотрудник правоохранительных органов, погибший в ДТП. Позже это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено, но никаких результатов до сих пор нет.

Напомним, что теракт на Дубровке произошел 23 октября 2002 года. В заложниках террористы удерживали 923 человека. После спецоперации все преступники были уничтожены. Но жертвами трагедии стали 130 человек, пострадали более 700 человек.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 21.10.08

Владимир Воронин готов ко встрече с Игорем Смирновым. / Торги на РТС завершились с небольшим плюсом. / Москвичку ранила выброшенная из окна пивная бутылка. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках