российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лужков хочет пустить солому на биотопливо

Мэр Москвы Юрий Лужков выступает за то, чтобы в качестве биотоплива использовать солому. Об этом он заявил на конференции «Альтернативные источники энергии для больших городов». В скором времени, считает мэр, начнутся войны за продукты питания, поэтому России стоит уделить внимание развитию агропромышленного комплекса. Недопустимо, чтобы на биотопливо шли кукуруза и другие зерновые – это приведет к увеличению количества голодающих, сообщает РБК.

«Сейчас в мире насчитывается 850 млн человек, которые откровенно недоедают. Весь мир производит около 780 млн т кукурузы. Америка и Европа направляют на создание биоэтанола около 100 млн т кукурузы в год, таким образом число голодающих в мире может увеличиться до 1 млрд человек», – заявил Лужков.

Он также подсчитал, что из одной тонны соломы можно произвести 250 л биоэтанола.

Мэр Москвы также подчеркнул, что поддержит разработки, по которым топливо будут получать из соломы, торфа, или даже мусора и отходов, пишет auto.mail.ru

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 23.10.08

Корпорация «Роснано» начинает борьбу с «наноносками» и «нанопарфюмами». / Послание Медведева Федеральному Собранию отложено из-за кризиса. / Нацбанк Украины: Россия бездарно транжирит свой золотовалютный запас. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках