российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Французская полиция отвергла гипотезу об отравлении адвоката Карины Москаленко

Российского адвоката Карину Москаленко, проживающую в Страсбурге, не пытались отравить. Это стало известно после проведенного французской полицией расследования. Как оказалось, бывшим владельцем автомобиля, купленного Москаленко, был пожилой антиквар. Он признался в том, что перед продажей машины случайно разбил в ней ртутный барометр, пишет французская газета «Фигаро».

Как сообщал «Новый Регион», 12 октября Карина Москаленко обратилась во французскую полицию, заявив, что ее пытаются отравить. В автомобиле адвоката было найдено вещество, похожее на ртуть. Из-за этого она не смогла поехать на суд по делу об убийстве Политковской. Адвокату вместе с детьми пришлось пройти медицинское обследование.

Напомним, что Карина Москаленко участвует во многих громких судебных процессах. Она связана с делом «ЮКОСа», расследованием убийства Анны Политковской. Кроме того, Москаленко является адвокатом журналистки Натальи Морарь, которую власти не пускают в Россию.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 23.10.08

Партия регионов показала свое истинное лицо. / В Москве раскрыто убийство школьницы Ани Бешновой. / Мясо и молоко предприятий Белоруссии – под запретом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках