российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бизнес на смерти: адвокаты «безобразно» преследуют семьи жертв авиакатастрофы в Перми

Американские и российские адвокаты преследуют семьи погибших в результате авиакатастрофы в Перми предложениями своих услуг в расчете на проценты от миллионных страховых выплат. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня на пресс-конференции адвокат, представляющий интересы родственников погибших в авиакатастрофе 14 сентября, Игорь Трунов. «Адвокаты постоянно звонят, стучат людям в двери. Подобная навязчивость, когда семьи погибших переживают трагедию, безобразна», – сказал он.

Игорь Трунов подчеркнул, что российская адвокатура должна срочно отреагировать на подобные «безобразия», иначе скоро потерпевших «за волосы поволокут» подписывать договора с американскими представителями. При этом он обратил внимание, что суммы, которые выплачиваются в рамках компенсации, измеряются миллионами долларов.

«Как только стала известна информация о возможном получении миллионных выплат за возмещение вреда, адвокаты стали проявлять неэтичное поведение по отношению к семьям погибших. Потерпевших ловят, находят через правоохранительные органы их адреса и телефоны и буквально преследуют. На ритуальных церемониях раздаются рекламные буклеты адвокатских услуг. В основном эту деятельность ведут американские адвокаты», – сообщил Трунов.

Он обратил внимание, что подобная деятельность со стороны юристов США противозаконна, и он уже обратился с жалобой в Дисциплинарную комиссию США и Федеральную миграционную службу РФ.

«Я обратился в дисциплинарную комиссию США, так как американские представители не могут оказывать юридическую помощь в России без специальной регистрации. По этому поводу я также написал заявление в Федеральную миграционную службу РФ. Кроме того, в Америке достаточно четко регламентировано поведение адвокатов. По закону они не имеют права предлагать семьям пострадавших свои услуги, пока со дня происшествия не пройдет 40 дней. Но эта дата была только вчера», – отметил Трунов.

При этом он подчеркнул, что подобным «неэтичным» образом себя ведут и российские адвокаты, вступая в борьбу за право подписать крупный контракт. В отношении их действий Трунов подал заявление в Федеральную регистрационную службу.

Напомним, что катастрофа самолета Боинг-737 рейса №821 Москва – Пермь авиакомпании «Аэрофлот-Норд» произошла 14 сентября. Самолет упал на железнодорожные пути между двумя районами Перми. В результате авиакатастрофы погибли 88 человек. Среди них: генерал-полковник, советник президента РФ Геннадий Трошев, первый вице-президент федерации самбо России Владимир Погодин и президент федерации самбо Чувашии, депутат Государственного совета Александр Трофимов, семья уполномоченного по правам человека Пермского края Татьяны Марголиной, глава компании «Май» Олег Яшманов и двое его детей, известный пермский велосипедист, технический директор «Стефи-вело» Сергей Ижболдин и двое сотрудников ГУВД Пермского края.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 24.10.08

Угонщики машин не дают спать спокойно автолюбителям. / Эксперт: Без господдержки восстановления фондового рынка России ждать не стоит. / Скандал вокруг Дерипаски и Мендельсона – нити ведут в Черногорию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках