российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Защитники животных устроили перфоманс у министерства науки и образования

Сегодня, 24 октября, в Москве у здания Министерства науки и образования активисты организации «Студенты за гуманное образование» протестовали против опытов над животными на биологических и ветеринарных факультетах. Так они отметили День гуманного образования. Около 15 человек заблокировали вход в министерство большим амбарным замком, а затем повесили на него зоозащитные лозунги, пишет ikd.ru.

4 активиста в масках, изображающих животных, легли на землю, имитируя мученическую кончину в результате опытов. Все участники акции успели скрыться до приезда милиции. Милиции задержала лишь корреспондента «ИКД», снимавшего происходящее.

Кроме того, на дверях двух офисов Рособнадзора были повешены большие замки. Так активисты подчеркивали бесполезность данных учреждений. По мнению участников акции, хотя здесь и даются предписания не преследовать студентов, отказывающихся от опытов, они редко выполняются. И такие студенты находятся под угрозой отчисления.

В России более 10 ВУЗов отказались от экспериментов на животных и теперь задача российского отделения Международного сообщества за гуманное образование и Центра защиты животных «Вита», распространить эти идеи по всей стране. Организации разослали письма в ветеринарные, медицинские и биологические ВУЗы России с призывом заменить такие эксперименты альтернативными методами, как это принято во многих заведениях за рубежом, сообщает Международное сообщество за гуманное образование.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 24.10.08

Эксперт: Тимошенко могла заключить с МВФ тайные договоренности. / Миронов считает, что здоровье беречь важнее, чем электроэнергию. / Октябрь получился «радикально черным». Биржи ждут господдержку. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках