российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд отказался реабилитировать польских офицеров, расстрелянных в Катыни

Сегодня Хамовнический суд Москвы отказался реабилитировать польских офицеров, расстрелянных в 1940 году в Катыни. Он отклонил жалобу адвоката Анны Ставицкой, представлявшей в суде интересы родственников погибших.

Суд поддержал решение военной прокуратуры, которая ссылается на то, что отсутствуют уголовные дела и другие сведения, на основании которых применялись репрессии.

Правозащитники не согласны с решением московского суда. Сегодняшнее решение суда будет обжаловано в Мосгорсуде в течение ближайших 10 дней, сообщает «Эхо Москвы».

Напомним, что в документах, обнаруженных в спецархивах в 1992 году, есть сведения о расстреле более 20 тысяч польских офицеров и солдат, содержавшихся в разных лагерях и тюрьмах НКВД СССР.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 24.10.08

Во «Внуково» приземлился захваченный в Адлере самолет. / Самолет, который пытался захватить пассажир, приземлился во Внуково. / Кража, совершенная в квартире убитой Анны Бешновой, раскрыта. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках