российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Аналитики HeadHunter: кризис особенно жесток к управленцам

Потребность в управленцах в Москве за прошедший месяц снизилась более чем на треть. Топ-менеджеры, руководители высшего звена попадают под увольнения в числе первых. К такому выводу пришли специалисты компании HeadHunter после анализа размещенных в Интернете вакансий работодателей и резюме соискателей.

Снизился спрос на экономистов, а также на бухгалтеров, финансистов, банкиров и специалистов по финансам и инвестициям.

У бизнесменов отпало желание вкладывать деньги в обучение сотрудников. Поэтому сократилась потребность в менеджерах по управлению персоналом, корпоративных тренерах и консультантах.

Экономия средств сокращает и административных сотрудников: секретарей и офис-менеджеров. Начальникам самим приходиться отвечать на звонки и варить кофе.

Однако спрос на вакансии кассиров и работников обменников поднялся на 15%. Легче стало устроиться на работу в медицине и фармацевтике.

Не будет проблем у тех, кто занимается добычей сырья, работает на производстве и в страховании.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 27.10.08

Кризис «взорвет» города-заводы: в Норильске уже началась «эвакуация». / Спрос на зарубежные туры в России снизился на 15-40%. / На московской стройке рабочий разбился, упав с высоты 12 метров. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках