российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве растут долги по зарплате

В Москве из-за финансового кризиса начались задержки зарплат работникам грузового транспорта и ряда федеральных предприятий. Об этом на заседании комиссии Мосгордумы рассказал представитель Московской федерации профсоюзов Егор Туравненко. Сумма задолженности на 1 октября превысила 67 млн руб. По словам Туравненко, самые крупные должники – СКБ «Топаз» – 36, 5 млн руб, «РСК МИГ» – 16,2 млн руб , ФГУП «Торий» – 9,7 млн руб.

Он также подчеркнул, что отсутствует задолженность из-за «недофинансирования федеральным бюджетом отсутствует».

Как сообщил зампредседателя горкома профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Николай Силкин, с трудностями столкнулись в организациях, занимающихся грузовыми перевозками на строительстве объектов по городскому заказу, в том числе школ и детских садов. Им уже более 4 месяцев не оплачивает выполненную работу ОАО «Моспромстройматериалы», объясняя это финансовым кризисом», сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что ОАО «Моспромстройматериалы» входит в корпорацию «Главстрой», которая, в свою очередь, является частью строительного сектора компании «Базовый Элемент».

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 27.10.08

Партия Ющенко предупредила, что будет требовать от России компенсаций за Голодомор. / Москва обеспокоена американским авиаударом по Сирии. / Русские националисты готовы идти маршем на Кремль. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках