российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дольщики Подмосковья боятся, что их дом продадут

Двести семей-дольщиков из Подмосковья могут остаться без своих квартир. Строительство их 253-квартирного дома, расположенного в Красногорском районе по адресу Путилково, 17, ведется с 2000 года. В настоящее время дом, который возводили исключительно на средства дольщиков, почти готов. Некоторые жильцы уже вселились в свои квартиры.

Однако над всеми дольщиками сейчас нависла угроза. Застройщик ЗАО «Центр развития «Град», который сейчас попал под процедуру банкротства, может перепродать квартиры соинвесторов строительства объекта. Назначено внешнее управление. И теперь программа «оздоровления» предусматривает продажу без торгов прав дольщиков на квартиры в счет погашения долгов «Града», сообщает «Комитет помощи: жилье, земля, люди».

Товарищество собственников жилья оспорило в арбитраже этот план, поскольку в 2006 году вступило в силу решение Красногорского городского суда о признании дольщиков собственниками квартир. Однако конкурсная управляющая подала апелляцию, заявляя, что дом находится на балансе компании «Град», так как квартиры не были сданы госкомиссии. Т.е. компания в праве по собственному усмотрению распоряжаться имуществом соинветоров, раз дом временно находится на ее балансе.

Дольщики опасаются, что дом их все-таки продадут, а им останется только судиться с различными фирмами.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 27.10.08

«Ромео», не пожелавшего расплатиться за розы, будут судить за грабеж. / Посольство России в Бухаресте будет привлекать российских инвесторов в Румынию. / Польский политик призывает Бухарест воздержаться от вливания в «Южный поток». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках