российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сотрудники ППС вооружатся электрошокерами

Электрошоковые устройства появятся в арсенале сотрудников патрульно-постовой службы милиции. Об этом сообщил в среду в Госдуме министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

По его словам, сейчас уже подготовлены «типовые проекты экипировки и вооружения для сотрудников разных служб милиции и общественной безопасности», передает «Интерфакс».

Среди электрошокеров будут также приборы дистанционного действия, выстреливающие в нападающего двумя электродами под действием сжатого углекислого газа или сжатого азота. Цель поражается разрядом в 50 тысяч вольт, что позволяет парализовать противника на некоторое время. Такие электрошокеры могут действовать на расстоянии нескольких метров.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 29.10.08

Медведев оставил свои деньги в банках, чтобы успокоить «дефолтную» панику россиян. / Доллар упал на 20 копеек. Евро вырос на 25. / В Подмосковье милиционеры получили срок за жестокое избиение задержанных. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках