российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС взялась за «Газпром»

Сегодня Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала группу лиц в составе ОАО «Газпром», ООО «Газпром добыча Оренбург» нарушившими закон о конкуренции. Как сообщила сегодня перс-служба ведомства, обвинения касаются злоупотребления доминирующим положением на рынке гранулированной комовой серы.

В ФАС уточняют, что дело было возбуждено по заявлению ряда российских потребителей серы комовой гранулированной. Нарушения антимонопольного законодательства выразились в установлении группой лиц в составе ОАО «Газпром», ООО «Газпром добыча Оренбург» монопольно высокой цены на серу комовую гранулированную.

В соответствии со статьей 14.31 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, злоупотребление доминирующим положением влечет наложение административного штрафа на юридических лиц величиной от 1 до 15% размера суммарной выручки правонарушителя от реализации товара, на рынке которого совершено правонарушение, за год, предшествующий году, в котором было выявлено правонарушение.

Решение и предписание по делу будут изготовлены в установленные законом сроки.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 29.10.08

Взрыв паники среди банковских вкладчиков в России будет в ноябре. / Россия периодически будет ощущать экономический кризис. / Игорь Смирнов: Признание Приднестровья Россией осложнит ситуацию в регионе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках