российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пикетчики потребуют создать рабочую комиссию по проблемам Москвы и области

Создания рабочей комиссии по проблемам Москвы и Московской области потребуют 31 октября участники пикета, который пройдет у здания Министерства регионального развития РФ в 16.00. Акция организована Советом инициативных групп Москвы (СИГ).

Пикетчики потребуют реализации договоренностей, которые уже были ими достигнуты во время встречи с министром Дмитрием Козаком. В противном случае представители СИГ обратятся в прокуратуру с «жалобой на саботаж чиновников». Кроме того, москвичи планируют в очередной раз потребовать отставки мэра Юрия Лужкова, сообщает пресс-служба Совета инициативных групп Москвы.

Напомним, что представители Совета инициативных групп Москвы на приеме у министра Дмитрия Козака 5 сентября передали требования жителей, главное из которых – создание при Министерстве регионального развития Рабочей комиссии по проблемам Москвы и Московской области с участием представителей инициативных групп. Члены СИГ считают, что эта комиссия должна рассматривать вопросы о незаконном уплотнительном строительстве, развитии местного самоуправления в Москве, контроле за деятельностью ТСЖ, оформлении придомовых земель и т.д. Козак положительно оценил предложение москвичей и поручил начать его реализацию. Однако поручение министра не выполнено, а сам Козак переведен на другую работу.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 30.10.08

Российские биржи отыгрывают потери. / Пермскую авиакатастрофу списали на пилотов. / В Москве возник дефицит банковских сейфовых ячеек. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках