российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чиновники успокаивают: в Москве есть запасы продовольствия

Москва имеет достаточные запасы продовольствия. Об этом заявил руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков на заседании «круглого стола» на тему: «Грозит ли нам кризис прилавков?".

«У нас есть свой постоянный запас, и мы его сейчас увеличиваем», – сообщил министр. По его словам, в основном закупается отечественная продукция – зерно, яйца, мясо птицы, сообщает ИА Regnum.

В качестве примера Малышков рассказал, что только скоропортящихся продуктов имеется двухдневный запас. Другого же продовольствия должно хватить на 46 суток, а по некоторым позициям запасы достигают шестимесячной нормы потребления, пишет «Интерфакс».

«Мы понимаем, что, если будут пустые прилавки, финансовый кризис может перерасти в кризис политический», – сказал Малышков

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 30.10.08

Российские туристы пять часов ждут вылета в Израиль. / ФАС признала «Лукойл» виновным в злоупотреблении доминирующим положением. / Смерть хоккеиста Черепанова обернулась грандиозным скандалом в Минобороны. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках