российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС накажет «Роснефть» за монопольно высокие цены на топливо

Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) признала ОАО «НК «Роснефть» виновной в установлении и поддержании монопольно высоких цен на автомобильные бензины, дизельное топливо, авиационный керосин и мазут, а также создании дискриминационных условий. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

«Комиссия ФАС России учла особый статус нефтяной компании «Роснефть», выразившийся в большой доле государственного участия в капитале компании, а также уставную цель компании по извлечению максимальной прибыли, но посчитала, что желание извлекать максимальную прибыль должно быть соизмеримым с возможностями российской экономики. ПоэтомукКомиссия ФАС России приняла решение признать нефтяную компанию виновной в установлении монопольной цены и создании дискриминационных условий», – заявил председатель комиссии по рассмотрению дел о нарушениях антимонопольного законодательства, заместитель руководителя ФАС России Павел Субботин.

В ведомстве отмечают, что при принятии решения Комиссия ФАС России также отметила неэнергичные шаги нефтяной компании по снижению цен на топливо.

Ранее ФАС признала виновными в аналогичных нарушениях «Газпромнефть», «ТНК-ВР Холдинг», а также ОАО «Лукойл». Компаниям угрожает штраф в размере от одной сотой до пятнадцати сотых размера суммы выручки от реализации товара (работы, услуги).

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 30.10.08

На трассе Москва-Петербург столкнулись грузовики. / Русская Церковь оказалась на грани раскола. / Чиновники успокаивают: в Москве есть запасы продовольствия. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках