российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Движение «Наши» 4 ноября готовит 10-тысячную акцию на Васильевском спуске в Москве

В День народного единства прокремлевское молодежное движение «Наши» и фонд «Русский стиль» при поддержке правительства Москвы и членов Общественной палаты при Президенте РФ организуют массовую праздничную акцию на Васильевском спуске.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе движения, 10 тысяч представителей 15 регионов России соберутся вместе, чтобы сшить из тысяч лоскутов «Одеяло мира», которое полностью покроет Васильевский спуск.

В пресс-службе отмечают, что с 1 октября в разных регионах России проводились местные акции – так называемые «Фабрики одеял». Активисты выносили на улицы куски ткани, расшитые в соответствии с их культурными предпочтениями, и сшивали их вместе. Так появились фрагменты огромного «Одеяла мира», которое станет символом народного единения.

Похожее мероприятие проводилось в прошлом году. Как считают «Наши», акция 4 ноября должна укрепить «Одеяло мира» как традицию празднования государственного праздника Дня народного единства.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 31.10.08

Доллар взлетел на 55 копеек. Евро рухнул на 70. / В КПРФ не верят в проблемы со здоровьем бывшего мэра Сочи. / Курса доллара вновь превысил 27 рублей, евро падает. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках