российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Карикатуры на Миронова распространял депутат-единоросс

Стали известны подробности сегодняшнего скандала в Госдуме. Листовки с карикатурами на спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова распространял депутат от фракции «Единая Россия» Павел Зырянов.

На них изображен спикер с мешком с долларов в одной руке и с наручниками в другой, а надпись гласит: «НЕсправедливая Россия», «Олигархам – деньги! Народу – долговую тюрьму!»

Журналистам свой поступок Зырянов объяснил тем, что таким образом он выражает позицию фракции «Единая Россия», которая не поддерживает предложение депутата от «Справедливой России» Анатолия Аксакова ввести наказание в виде тюремного заключения для недобросовестных заемщиков, передает ИТАР-ТАСС.

«Этот законопроект антисоциальный, мы посадим полстраны», – заявил Зырянов.

Однако спикер Борис Грызлов осудил такое поведение депутата от «Единой России» и пообещал создать специальную комиссию, чтобы во всем разобраться.

Как сообщал ранее «Новый Регион», сегодня в Госдуме у входа в зал заседаний распространялись скандальные документы. По словам члена фракции «Справедливая Россия» Веры Лекаревой, это «некие мерзкие листовки, отпечатанные на хорошей бумаге, порочащие лидера партии, председателя Совета Федерации Миронова».

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 31.10.08

Приднестровье попросило у России финансовой помощи. / Приговор по делу об убийстве Андрея Козлова будет оглашен 13 ноября. / В Химках налетчики украли 175 тысяч и спиртное с закуской. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках