российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве осужден сотрудник «Мосводосток», по вине которого разбился водитель

В Москве осужден сотрудник ГУП «Мосводосток», по вине которого погиб мужчина. По данным пресс-службы прокуратуры города Москвы, мастер предприятия не огородил в ходе ремонта колодец на шоссе Энтузиастов, в результате чего один из автомобилей въехал на открытый колодец, потерял управление автомобилем и разбился.

«19 октября 2007 года Александр Бараненков, заступив на смену и исполняя заявку по устранению неисправностей и восстановлению колодца, расположенного на шоссе Энтузиастов столицы, не принял надлежащих мер по огораживанию места проведения ремонтных работ щитами, штакетными барьерами, сигнальными направляющими стойками, флажками и лентами», – отмечают в пресс-службе столичной прокуратуры.

Вследствие этого автомобили, следовавшие по шоссе, проезжали по незафиксированной крышке колодца и сдвинули ее с места, открыв шахту. В результате одна из машин под управлением москвича Алексея К наехала на открытый колодец и, выехав на обочину, столкнулась с мачтой городского освещения. От полученных травм потерпевший скончался.

Суд вынес сотруднику ГУП «Мосводосток» обвинительный приговор, назначив ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишив права занимать руководящие должности, связанные с ответственностью за производство работ на дорогах в течение 2 лет.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 01.11.08

В Москве ограбили квартиру преподавателя из Великобритании. / Итоги «черного октября»: цена на русскую нефть рекордно упала. / В московском метро человек упал на рельсы и остался жив. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках