российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские биржи пошли в рост

Сегодня торги на российском фондовом рынке открылись стремительным ростом котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», индекс Российской торговой системы превысил 800 пунктов. Индекс ММВБ постепенно приближается к этой же психологической отметке. Акции крупнейших российских компаний повысились до 12 и более процетов.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 12:00 мск индекс РТС вырос на 5,12% до 812.98 пункта. В лидерах роста акции «Лукойла» (+12,97) и «Газпрома» (+9,09%).

В то же время индекс ММВБ поднялся на 5,22% до 770,19 пункта.

По оценкам Владимира Сергиевского, аналитика ИК «Финнам», утренний внешний фон сегодня в большей степени позитивен для российского рынка.

«В отсутствии торгов на мировых фондовых и товарных рынках российские инвесторы будут предоставлены сами себе, что традиционно открывает хорошие перспективы для подъема котировок. Тем не менее, общая экономическая ситуация по-прежнему остается напряженной, что продолжит оказывать давление на рынок акций», – считает эксперт, слова которого цитирует ресурс ИнвестГУРУ.

Юлия Афанасьева, аналитик ИГ «Вельдега» считает, что сегодняшняя сессия на фондовом рынке вряд ли будет сопровождаться существенным объемом торгов, поэтому ее течение не стоит воспринимать всерьез для технического анализа или принятия глобальных торговых решений.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.11.08

В праздники в столице ограничат движение транспорта. / Южноуральские яблочники обвиняют «молодогвардейцев» в фашизме. / Подмосковные депутаты назначили себе пособие на отдых и лечение за счет государства. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках