российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Левада-Центр»: Россия выбирает Обаму

Почти треть граждан России (27%) предпочитают видеть на посту президента США демократа Барака Обаму. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», республиканец Джон Маккейн в рейтинге доверия россиян существенно отстает от темнокожего конкурента. В его поддержку высказались 15% россиян, принявших участие в опросе «Левады-Центра», который проводился в восьми крупных городах РФ 24-29 октября.

По данным социологов, 39% россиян считают, что руководство России лучше всего находит общий язык с демократами, которых на выборах в США сейчас представляет Барак Обама. В пользу республиканской партии Джона Маккейна высказываются лишь 11% участников опроса в РФ.

В то же время, судя поданным исследования, самым лучшим американским президентом для России является Билл Клинтон. 28% респондентов считают, что именно во время его президентства между РФ и США были самые дружественные. Далее в этом рейтинге следуют Джордж Буш-старший (11%), Рональд Рейган (10%). Действующий президент США Джордж Буш-младший занял четвертое место в той списке с результатом 8%.

Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) провел репрезентативный опрос 1011 россиян в 8 крупных городах страны. Статистическая погрешность не превышает 3%.

Ссылка по теме:

Эксперт: Новый президент США спровоцирует войну между Украиной и Россией >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.11.08

Сбербанк ужесточил условия кредитования физических лиц. / Российские биржи пошли в рост. / В праздники в столице ограничат движение транспорта. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках