российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Известный детский хирург умер на троллейбусной остановке

В Москве вчера вечером на троллейбусной остановке скончался известный детский хирург Вахтанг Немсадзе. Машина «скорой помощи» из-за пробок ехала к нему более 30 минут.

Трагедия произошла на Тверском бульваре около дома №6, когда врач возвращался с работы. Он ждал троллейбус, но внезапно почувствовал боль в сердце. Как рассказала племянница погибшего Нина Баркалая, прохожие делали Вахтангу Немсадзе искусственное дыхание, массаж сердца, но ничего не помогло, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Вахтанг Немсадзе был академиком Российской академии медицинских наук, профессором кафедры травматологии детской клинической больницы им Филатова, профессором Второго мединститута. Вахтанг Немсадзе, скончавшийся на 84-м году жизни, более 39 лет работал главным детским хирургом Москвы.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 01.11.08

Эдуард Лимонов: День народного единства – праздник расистов. / Лидер ДПНИ Александр Белов может отказаться от участия в «Русском Марше». / «Левада-Центр»: Россия выбирает Обаму. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках