российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Подмосковья, грозивший взорвать дом картофелиной, осужден на 5 лет

Житель посёлка Первомайский Коломенского района Дмитрий Скориков, грозивший взорвать дом картофелиной, осужден на 5 лет 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Такой приговор Коломенского городского суда оставил без изменения Московский областной суд.

Как выяснило следствие, вечером 26 февраля 24-летний пьяный Скориков устроил у себя дома скандал, разгромил мебель. Когда соседи попытались его успокоить, он вышел на лестничную площадку и заявил, что взорвет дом гранатой. В доказательство он показал зажатый в руке предмет серого цвета.

Однако жильцы дома не усомнились в его словах – ранее обвиняемый участвовал в боевых действиях в Чечне. Граждане обратились в милицию.

Все жильцы двухэтажного дома были срочно эвакуированы в местный детсад. Тем временем Скориков, запершись в своей квартире, продолжал угрожать взорвать дом гранатой, сообщает сайт Генеральной прокуратуры РФ.

Когда же злоумышленника обезвредили, оказалось, что ни оружия, ни боеприпасов у него нет. А вместо гранаты Скориков демонстрировал вареную картофелину, которую съел во время ночных переговоров с милицией.

При вынесении приговора учитывалось также то, что дебош Скориков устроил в период условного осуждения за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Суд присоединил к назначенному наказанию еще не отбытую часть наказания по предыдущему приговору.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 01.11.08

В Подмосковье милиция приготовилась к Дню народного единства. / Известную защитницу гастарбайтеров ограбил азиат в центре Москвы. / Два человека сгорели в автомобиле на Симферопольском шоссе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках