российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве в честь дня рождения Махно анархисты взяли штурмом Белый дом (ФОТО, ВИДЕО)

В Москве анархисты отметили день рождения Нестора Махно и годовщину Октябрьской революции штурмом Белого Дома. В ночь с 6 на 7 ноября трое активистов московской арт-группы «Война» с помощью лазера спроецировали большой череп с костями на здание российского правительства РФ, а затем проникли на его территорию.

Проекция черепа, как пишет в «Живом журнале» блогер kassian, осуществлялась с крыши гостиницы «Украина», которую анархисты также предварительно «захватили».

«Ночью был произведен мирный захват одного из подъездов, а затем крыши гостиницы «Украина». Без промедлений монтируется лазерный проектор, подключается к электрогенератору. На здание правительства РФ (Белый Дом) проецируется международная эмблема анархистов: череп с костями. Это (вместо выстрела из «Авроры», которую не получилось подогнать по причине низких мостов) служит сигналом к штурму ворот, – отмечает kassian.

Троим анархистам удалось перебраться через забор и произвести мирный захват территории Белого Дома. Однако через несколько минут они были вытеснены откуда превосходящими силами ФСО, «вооруженной» табельным оружием и фонариками.

Всем участникам мирного захвата Белого Дома удалось скрыться, – отмечает блоггер.

Сначала анархисты захватили гостиницу «Украина»

Активисты московской арт-группы «Война» с помощью лазера спроецировали большой череп с костями на здание российского правительства РФ

Штурм дома Белого дома

Фото из «Живого журнала» блогера kassian

Москва, Софья Кораблева

Видео/аудио WMV-файл 205220.wmv

Москва. Другие новости 07.11.08

Грузинская оппозиция надеется, что Обама ускорит отставку Саакашвили. / Элиты втягивают мир в межцивилизационый конфликт. / В отношении руководителей авиакомпании Sky Express возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках