российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русские» бриллианты, которые могли быть похищены в Испании, всплыли на аукционе в США

Уникальные российские бриллианты весом свыше 20 карат (более 4 граммов) появились на торгах в одном из американских аукционных домов. По данным источника «Интерфакса», скорее всего, это камни из коллекции, изъятой у российского бизнесмена Геннадия Петрова, арестованного несколько месяцев назад в Испании.

Источник «Интерфакса» не сообщил, как бриллианты появились на рынке, но не исключено, что камни были переданы на аукцион из испанской полиции.

Сегодня трудно назвать стоимость коллекции и возможных покупателей. По мнению источника «Интерфакса», «такую коллекцию целиком продать невозможно, думаю, сейчас вообще не самое лучшее время для крупных сделок».

Как неоднократно сообщалось в СМИ, сегодня ведущие мировые производители алмазов De Beers и «АЛРОСА» в связи с финансовым кризисом приняли решение сократить отпуск алмазов, чтобы не обрушить цены на них. Мировой рынок бриллиантов тоже переживает не лучшие времена: у индийских производителей скопилось значительное количество ограненных камней, которые сейчас не могут найти покупателя.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 08.11.08

Сомалийские пираты захватили в заложники русских моряков. / Пираты Сомали захватили новую жертву. На борту русские, эстонцы и грузин. / Версия о теракте во Владикавказе опровергнута. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках