российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве приостановили работу пожароопасного кафе «Очаг»

Московская прокуратура посчитала опасным деятельность столичного кафе «Очаг», приостановив его работу на 90 дней. Как сообщает пресс-служба прокуратуры города Москвы, руководство кафе массово нарушало правила пожарной безопасности. Так в помещении заведения, расположенного на Каширском шоссе, светильники не закрывались защитными колпаками, а второй эвакуационный выход из помещения кафе отсутствовал.

«Сотрудники организации допущены к работе без прохождений противопожарного инструктажа, помещения не в полном объеме оснащены огнетушителями, электрооборудование эксплуатируется с отступлением от требований нормативных документов по электроэнергетике», – отмечают в пресс-службе прокуратуры.

Кроме того, помещения кафе «Очаг» не были оборудованы системами дымоудаления, а план эвакуации в случае пожара отсутствовал.

В результате прокурор внес представление об устранении всех нарушений в адрес гендиректора ООО «Атлант», которому принадлежит кафе. В настоящий момент этот процесс контролируется прокуратурой.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 13.11.08

Цена на русскую нефть рухнула до $50 за баррель. / В России возрос спрос на антикризисных управленцев. / Глава Калмыкии выписан из больницы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках