российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве учрежден «Союз Студентов»

Учащиеся из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Нижнего Новгорода, Калуги и Вологды приняли участие в учредительной конференции общественной организации «Союз Студентов», которая состоялась в одном из столичных кафе, можно сказать, в «полуподпольной обстановке».

«Союз» заявил, что организуется для защиты прав студентов и объединения наиболее прогрессивной части молодежи. По мнению участников новой организации, образ стандартного студента-конформиста, «причесанного идеологией «суверенной демократии», думающего лишь о карьере», пора отправить «на свалку». Пришло время «возвращения студента в понимании Достоевского, олицетворяющего живой ум, прямоту души, независимость суждений и преданность общественным интересам».

Главная цель Союза – борьба за образовательную систему, которая «будет в прямом смысле кузницей интеллектуальной элиты нации», сообщает nazbol.ru.

Как сказано в «Манифесте», «государство мало прислушивается к мнению студенчества» и привлекает молодежь «в бутафорские молодежные прокремлевские проекты». Однако «Союз Студентов» убежден, что никакие изменения в жизни молодых невозможны без «качественных изменений в государстве и обществе». Конференция определила руководящий орган «Союза» – Совет Старост, в который вошли нацболы и представители левых молодежных движений. Было принято решение открывать его ячейки в каждом учебном заведении.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 17.11.08

Риэлтеры: Аренда жилья в Москве стала дешевле. / На юго-западе Москвы прогремел взрыв. / В Подмосковье ищут пропавших мальчиков. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках