российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Украина побеждает Россию в борьбе за рынки зерна

Российские производители зерна испытывают жесточайшую конкуренцию со стороны украинских коллег и несут убытки, не в силах противостоять экспортной политике украинских крестьян, демпингующих на внешнем рынке. Об этом, на состоявшейся сегодня пресс-конференции, рассказал руководитель российского Зернового союза Аркадий Злачевский.

«Также как и мы, Украина собрала в этом году рекордный урожай зерновых, – рассказал Злачевский. – Наши соседи также получили колоссальное количество излишек зерна, которое они вывели на внешний рынок. И сейчас российский производитель страдает от конкуренции со стороны украинцев, особенно на причерноморском рынке.

Они торгуют по демпинговым ценам, которые мы себе позволить не можем. Последние контракты, которые заключила Украина, составили 120 долларов за тонну. Цена наших экспортных контрактов – 160 долларов за тонну. Разница, как видите, более чем существенная. Конкурировать с украинцами очень сложно».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 20.11.08

Главной интригой Съезда «Единой России» станет отставка Путина. / Подешевевшее зерно не сделает хлеб дешевле. / Рекордный урожай зерновых ввел российских крестьян в депрессию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках