российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В избиении Бекетова обвиняется бывший милиционер

В избиении главного редактора «Химкинской правды» Михаила Бекетова, который все еще находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, подозревается бывший милиционер. Он исчез сразу после того, как поднялся шум вокруг преступления. Сейчас убийца объявлен в розыск. Однако он только исполнитель преступления. Как рассказал брат пострадавшего Владимир Курса, по мнению сотрудников химкинского уголовного розыска, «других версий, кроме причастности к избиению химкинской администрации, у органов не осталось».

Следствие по уголовному делу передано в ГУВД Московской области, но розыск преступников осуществляют именно УВД Химок, сообщает «Комсомольская правда».

Пострадавшему Бекетову, который не выходит из комы, собираются сделать еще одну операцию по извлечению из мозга осколков костей. Но медики опасаются, что журналист не перенесет наркоза. Пальцы рук также спасти не удается. Они будут ампутированы.

Ранее Бекетову ампутировали голень.

Как сообщал ранее «Новый Регион», главный редактор «Химкинской правды» был найден избитым во дворе своего дома в поселке Старбеево. У него серьезная травма головы, множественные переломы и травмы. Сейчас Бекетов переведен из городской больницы Химок в институт Склифосовского, где ему должны сделать операцию. По факту нападения на журналиста возбуждено уголовное дело.

Напомним, что редактор Михаил Бекетов известен своей жесткой критикой в адрес администрации города Химки. Он привлек внимание общественности к надругательствам над могилами летчиков у Ленинградского шоссе в апреле 2007 года. Также он подробно освещал в своей газете борьбу за Химкинский лес. В мае 2007 года неизвестные взорвали его автомобиль, а в феврале нынешнего против него было возбуждено уголовное дело по ст.129 УК РФ «Клевета». В начале ноября Бекетов распространил новый номер своей газеты, где критиковал химкинскую администрацию и освещал ситуацию вокруг Химкинского леса, запланированного к вырубке. Сам Бекетов не раз говорил, что ему «угрожают бандиты».

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 24.11.08

Юрий Рошка: Москва попытается получить в Молдавии покладистое парламентское большинство. / Россия будет выбивать газовый долг у Украины через суд. / От урагана в Москве пострадали 7 человек, в Петербурге погиб один человек. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках