российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Николай Курьянович: Виктор Ющенко ведет себя, как старая продажная женщина

Россия должна сделать жесткие выводы относительно действий президента Украины Виктора Ющенко, который пытается внести раскол между братскими украинским и русским народами. Такое заявление в интервью РИА «Новый Регион» сделал один из лидеров русского националистического движения, экс-депутат Госдумы Николай Курьянович, комментируя масштабные мероприятия, посвященные памяти жертв голодомора, прошедшие в минувшие выходные в Киеве.

«75-летие голодомора – это провокация, ее политическая цель двояка: с одной стороны, Виктор Ющенко пытается поссорить украинский и русский народы, с другой – хочет понравиться Америке», – заявил Николай Курьянович.

По выражению Курьяновича, Виктор Ющенко, «как старая продажная женщина, пытается подкрасить губы, приободрить себя», чтобы выслужиться перед Америкой.

«В эту субботу в Киеве собрались враги России, которые открыто это продемонстрировали. Ющенко, как и Саакашвили и Лех Качинский, являются марионетками США, им платят деньги, которые они не могут не отрабатывать», – заявил Курьянович.

При этом он добавил, что, по его оценке, такая политика не пользуется успехом на Украине. По его оценке, подавляющее число жителей страны ненавидят Ющенко и все, что с ним связано.

«Эти акции голодомора никто не поддерживает, кроме Ющенко, который выливает на эти мероприятия большое количество денег. Время расставит историческую правду на свои места: в 1930-х годах был голод для всех, а не только для украинцев», – считает Николай Курьянович.

В этой ситуации, как заявил один из лидеров русского националистического движения, российскому политическому руководству необходимо сделать жесткие выводы относительно действий украинского президента.

«России надо поддерживать на Украине только тех, кто любит РФ, в том числе русинов, жителей Прикарпатья. Кремль должен экономически подавить Украину, совершить ее раскол, чтобы Крым и вся Украина за исключением небольшой части в районе Львова присоединилась к РФ», – заключил Николай Курьянович.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 24.11.08

Эксперт: Восстановление фондового рынка России быстрым не будет. В начале 2009 года возможен новый обвал. / Задерживаются вылеты самолетов из Москвы в Санкт-Петербург. / Интернет-сайты двух челябинских школ оказались лучшими в России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках