российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан несовершеннолетний пикетчик Совета Федерации. Подросток выступает против изменения Конституции

В центре Москвы в среду утром был задержан несовершеннолетний участник пикета против изменения Конституции.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу партии «Яблоко», задержанным оказался 17-летний «яблочник» Роман Елисеев, который направлялся к Совету Федерации на пикет против изменения Конституции.

Около 9 утра он был остановлен сотрудниками ОВД «Китай-город» у станции метро «Площадь революции» и доставлен в отделение милиции. По версии «Яблока», милиция сознательно искажает информацию, утверждая, что Елисеев был задержан с развернутым плакатом, что не соответствует действительности, так как плакат предназначался для разворачивания у Совета Федерации.

В настоящее время сотрудники ОВД фабрикуют протокол об административном правонарушении и требуют приезда родителей Романа в отделение милиции. Родители в настоящее время прибыть в ОВД не могут.

Лидер «Яблока», депутат Мосгордумы Сергей Митрохин назвал происходящее в ОВД «вопиющим произволом и попранием закона». Сейчас он находится в отделении и пытается дозвониться до дежурного прокурора с тем, чтобы тот пресек беззаконие.

Сотрудники УВД требуют от Митрохина покинуть помещение, угрожая вызвать ОМОН.

Несмотря на то, что плакат с цитатой из Миронова «Конституцию менять не надо, мало кому этого хочется», был конфискован милиционерами, в ближайшее время пикетирование Совета Федерации продолжится.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 26.11.08

Украина может получить дешевый газ из России в обмен на газотранспортную систему. / В деле журналиста Михаила Бекетова нашли признаки покушения на убийство. / Совет Федерации увеличил президентский срок до 6 лет. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках