российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фондовый рынок России опять разрывается: ММВБ в плюсе, РТС в минусе

В среду получила продолжение разнонаправленная динамика торгов на российских биржах. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», индекс Московской межбанковской биржи, упавший накануне, вновь приподнялся до отметки 600 пунктов. Индекс Российской торговой системы, взлетевший накануне почти на 10%, сегодня упал почти на 4,5%.

По оценкам аналитиков, таким образом российские биржи реагируют на аналогичные тенденции на международных торговых площадках. Накануне рынки США закрылись также разно направленно – индексы DJIA и S&P подросли по 0,5%, Nasdaq упал на 0,5%.

При этом эксперты не берутся прогнозировать дальнейшее развитие событий. Аналитик компании «Октан» Максим Чернега, которого цитирует ресурс «ИнвестГУРУ», отмечает, что «к данному моменту накопилось столько различных эмоций, что выплескиваясь, они моментально ломают любые устоявшиеся суждения и аналитические картины, и наверное лучший вариант – держаться подальше от таких торгов».

Так или иначе, к 13:00 мск индекс ММВБ оставался в плюсе (+0,65%) около отметки 599 пунктов, после чего начал снижение. Акции крупнейших отечественных компаний оставались в положительной зоне. Котировки отдельных компаний выросли до 18%.

В то же время индекс РТС опустился до 660 пунктов. В лидерах падения Сбербанк (-9,38%), «Лукойл» (-8,28%) и «Газпром» (-8,05%).

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 26.11.08

МИД РФ просит россиян не ездить в Таиланд. / Глава РПЦ на Урале осудил родителей, которые отдают своих детей в танцевальные секции. / Евро вырос еще на 26 копеек. Доллар падает. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках