российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В ожидании снижения объемов добычи цены на нефть поползли вверх

В ожидании снижения объемов добычи нефти цены на мировом рынке на «черное золото» поползли вверх. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», накануне на международных торговых площадках стоимость русской нефти повысилась почти на $2 и закрепилась на отметке $47,63 за баррель.

В то же время в Нью-Йорке баррель марки WTI по итогам биржевой сессии подорожал на $3,67 до $54,44. В Лондоне нефть марки Brent торговалась по $51,55 за баррель, что на $3,57 больше, чем на торгах днем ранее.

Аналитики считают, что цены на нефть на мировых рынках в среду повысились на фоне роста основных биржевых индексов США.

Также рост цен специалисты объясняют реакцией рынка на решение Народного банка Китая снизить базовую ставку, а также на ожидаемое снижение добычи нефти странами-членами ОПЕК.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.11.08

«Северсталь» хочет сэкономить на поставщиках лома – пресса о промышлености и финансах России. / Теракты в Мумбаи: сведений о пострадавших россиянах пока нет. / Украина опасается шоковой терапии российским газом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках