российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Украина создает иллюзию военной мощи, усиливая границы с РФ

Решение Украины усилить свои войска на границе с Россией является иллюзией, рассчитанной на украинского избирателя. Никаких политических и военных последствий от передислокации вооруженных сил на пограничных территориях с РФ не будет. С таким заявлением в интервью «Новому Региону» выступил руководитель Института национальной стратегии Станислав Белковский.

«Украина не готовится к войне с Россией. Просто военная реформа на Украине сейчас находится в глубоком кризисе, и властям необходимо создать иллюзию каких-то перемен при их реальном отсутствии. Усиление войск на границе с Россией – это и есть такая мера, которая показывает активную военную политику Украины. Хотя на самом деле она абсолютно отсутствует», – подчеркнул Белковский.

Политолог пояснил, что заявление министра обороны Украины Юрия Еханурова о необходимости укреплять обороноспособность страны направлено на украинского избирателя. Так как, по мнению министерства, жители Украины должны оживиться, услышав об активных военных действиях со стороны своих властей.

«Но реально никаких военных и политических последствий в результате этого не будет», – заметил Белковский.

Напомним, ранее министр обороны Украины Юрий Ехануров официально заявил, что в 2009 году украинские военные намерены передислоцировать войска, чтобы усилить оборону юго-восточных рубежей страны, которые граничат с Россией

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 27.11.08

В Москве работодатели в первую очередь избавляются от мигрантов, жителей Подмосковья и пенсионеров. / Россиянам оставили 10-дневные новогодние каникулы. / В Подмосковье мошенники, подделав подпись хозяйки, продали ее землю. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках