российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве открылся второй за 100 лет Всероссийский съезд женщин

Сегодня в Москве открывается Всероссийский съезд женщин, который стал вторым в истории страны после 100-летнего перерыва. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в нем принимают участие более тысячи делегатов, среди которых не только известные общественные и политические деятели, представители бизнеса и спорта, но и домохозяйки.

На съезд также приглашены наиболее активные и компетентные женщины из стран СНГ. В их числе – министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова, которая отметила, проведение форума, продолжит лучшие традиции прогрессивного, демократического женского движения.

Примечательно, что на первом съезде женщин России, который прошел 100 лет назад в Петербурге, ключевым моментом стало то, что женщинам удалось – отстоять свое право на избирательный голос, а также на труд и образование.

Как сообщили «Новому Региону» в оргкомитете второго женского съезда, форум проводится по инициативе Комитета по консолидации женского движения России, возглавляемого председателем-координатором Натальей Дмитриевой.

В оргкомитет форума также вошли депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители министерств и ведомств, различных политических партий, видные общественные деятели.

Как отмечают организаторы, главная цель съезда – придать мощный импульс объединенным усилиям всех женщин страны для их активного участия в решении актуальных проблем российского общества.

В программе нынешнего форума на сегодня запланирована работа в четырёх секциях, заседания которых пройдут в Общественной Палате РФ, Государственном Историческом Музее, здании Правительства Москвы и Московском Доме общественных организаций.

Церемония открытия съезда и пленарное заседание пройдут 29 ноября 2008 года в Колонном зале Дома союзов. 30 ноября 2008 года делегаты примут участие в праздновании Дня матери, а 1 декабря – в парламентских слушаниях Государственной думы по теме: «Эволюция прав женщин: к столетию Первого Всероссийского женского съезда».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 28.11.08

ЦБ второй раз в ноябре повысил ставку рефинсирования. / К российскому олигарху «приставали» резиновые женщины. / Российские биржи снова ушли в минус. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках