российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В МГТУ им. А.Н. Косыгина нарушали условия хранения наркотиков

Москва, Декабрь 01 (Новый Регион, Софья Кораблева) – В Московском государственном текстильном университете им. А.Н. Косыгина выявлены серьезные нарушения при хранении наркотических и психотропных веществ. Как сообщает пресс-служба прокуратуры города Москвы, опасные реактивы использовались на химической кафедре без всякого учета. Химики не смогли предоставить следователям информацию о количестве израсходованных и утилизированных веществ.

«На кафедре органической химии и химии красителей используются реактивы (ангидрид уксусной кислоты, антраниловая кислота, ацетон, диэтиловый эфир, перманганат калия, серная и соляная кислоты, толуол), включенные в список прекурсоров, оборот которых в РФ ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством и международными договорами РФ», – отмечают в пресс-службе прокуратуры.

По данным следствия, такие реактивы как антраниловая кислота, перманганат калия, серная кислота, толуол также могли использоваться для изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В результате межрайонный прокурор города внес в адрес руководителя МГТУ им. А.Н. Косыгина представление об устранении всех нарушений. В настоящий момент проводится дальнейшее расследование.

Москва. Другие новости 01.12.08

Преподаватель из Германии сбил двух студентов в Москве. / Штаты готовят войну на Черном море. / КПРФ не знает, как бороться с кризисом. Зюганов снова вспомнил о национализации. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках