российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Газету «Дуэль» закроют за экстремизм

Еженедельная газета «Дуэль», обвиненная в экстремизме, будет закрыта. Такое решение принял Замоскворецкий районный суд Москвы, удовлетворив иск Россвязькомнадзора, который нашел в материалах издания признаки экстремизма. Ранее, до подачи иска, редакции газеты выносились официальные письменные предупреждения, сообщается на сайте Россвязькомнадзора.

Напомним, что главный редактор «Дуэли» Юрий Мухин уже обвинялся в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности с использованием СМИ за публикацию статьи Андрея Дуброва «Смерть России!". Именно эти материалы были признаны экстремистскими в деле о закрытии «Дуэли».

Год назад Замоскворецкий суд Москвы уже удовлетворял иск Россвязьохранкультуры к газете «Дуэль» о прекращении деятельности в связи с многочисленными нарушениями законодательства. Однако в начале 2008 года после кассационной жалобы редакции это решение было отменено Мосгорсудом.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 01.12.08

Милиционеры, похитившие женщину в Подмосковье, задержаны. / Доллар усиливает позиции в России, евро падает. / Кризис добрался до СМИ: до 20 процентов уральских журналистов будет уволено. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках