российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бывший режиссер МХАТа, «заказавший» свою семью, осужден на шесть лет

К шести годам лишения свободы за «подготовление к убийству» своей семьи приговорен бывший режиссер МХАТа Леонид Монастырский. Такое решение вынес сегодня Московский городской суд.

Причиной его жестокого замысла стал конфликт в семье из-за дорогой квартиры на Малой Дмитровке. Он разгорелся еще в 2007 году, когда проживавшие отдельно от режиссера дочь и супруга в нее заселились.

По данным следствия, бывший режиссер МХАТа нанял на тройное убийство жены, дочери и зятя сотрудника ЧОП, предложив ему $45 тыс. К делу приобщена видеозапись, на которой Монастырский учит охранника, как расправиться с семьей: обездвижить электрошокером и придушить, надев на головы пакеты, сообщает Infox.ru.

Убийство не состоялось, т.к. исполнитель вместо того, чтобы выполнить заказ, обратился в милицию. Монастырского взяли летом во время передачи денег охраннику и его соучастникам.

На суде режиссер оправдывался и утверждал, что суд не разобрался «в глубинных процессах в его душе».

Напомним, что Леонид Монастырский поставил в МХТ им. Чехова пять спектаклей, в том числе «Сталевары» вместе с Олегом Ефремовым в 1972 году. Он также участвовал в подготовке Игр доброй воли в 1986 году и торжествах в честь 1000−летия крещения Руси в 1988 году.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 03.12.08

На северо-востоке Москвы движение перекрыто из-за прорыва трубопровода. / Мировые цены на цветные металлы бьют антирекорды. / Украина – страна рабов?. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках