российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье грабители похитили 8,5 млн рублей из особняка рязанского губернатора

Высокий забор и решетки не уберегли трехэтажный особняк в Подмосковье от грабителей. Из загородного дома губернатора Рязанской области Олега Ковалева в дачном поселке «Согласие-1» воры вынесли 2 сейфа, где хранилось 8,5 миллионов рублей.

Когда чиновник вернулся домой, он увидел, что дверь на участок открыта, а в комнатах все перевернуто. На место происшествия приехало все руководство наро-фоминского УВД во главе с начальником – полковником Виктором Ермаковым, сообщает Life.ru.

Собака-ищейка, пущенная по следу, остановилась возле леса, пробежав три сотни метров.

По непонятным причинам остался цел один сейф, спрятанный в шкафу. По словам оперативников, грабители оставили много следов, по которым, возможно, удастся их найти.

Оперативники не исключают, что это преступление связано с ограблением дома гендиректора ООО «Инжтоннельгеодезия» – Нармудина Шерифова, которое произошло несколько дней спустя. Когда хозяин вышел вечером из своего особняка, на него напал мужчина в маске. Схватив Шерифова за горло, он втокнул его в дом. Следом за ним вбежали еще трое бандитов, которые избивали и пытали хозяина, требуя деньги. Опасаясь за жизни 2-летней дочки и тещи, бизнесмен отдал все наличные сбережения – почти пять с половиной миллионов рублей.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 04.12.08

В Подмосковье на стройке пострадали гастарбайтеры. / Новый скандал на БАЭС: стратегический уральский объект превращается в очаг трудовых конфликтов. / Сергей Иванов: нанотехнологии станут новым «советским атомным проектом». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках