российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ястребы помогут в борьбе с воронами в Москве

В ландшафтном заказнике «Теплый стан» 5 и 6 декабря поселятся две пары ястребов-тетеревятников. Экологи считают, что птицы помогут регулировать численность серых ворон в городе, сообщает пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Ведь одна пара тетеревятников может держать под «надзором» территорию почти в 100 га. Всего же в Москве насчитывается около 70 пар этих хищников.

Кроме того, сотрудники Департамента природопользования поселят в «Теплом стане» синиц и снегирей. Эти птицы, питаясь вредными насекомыми, очищают от них территорию парка.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 04.12.08

Из Минобороны уволили начальника тыла. / Российские профсоюзы скрывают данные об увольнениях. / Доллар вырос почти на 4 копейки, евро – упал на 5. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках