российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В администрацию президента передана резолюция защитников Химкинского леса

Активисты движения «В защиту Химкинского леса» передали в администрацию президента резолюцию с митингов, которые прошли в конце ноября. Среди основных требований, содержащихся в документе, – отправить в отставку главу Химкинского района Владимира Стрельченко и его команду, перенести строительство скоростной трассы Москва-Петербург, обеспечить объективное расследование попытки убийства журналиста Михаила Бекетова, сообщает сайт Общественного фонда «Гражданское согласие» Химкинского городского округа.

В резолюции подчеркивается, что администрация под руководством Стрельченко игнорирует общественное мнение и взяла курс на «силовое подавление гражданского сопротивления при реализации ряда непродуманных и опасных проектов». При этом, по мнению активистов, нормой стали нападения на оппозиционных журналистов и лидеров общественных движений. В течение месяца защитники Химкинского леса должны получить ответ на свое обращение.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 05.12.08

Срочно! «Банк 24.ру» продан ОАО «Пробизнесбанку». / Банковское лобби в Госдуме урежет полномочия Центробанка. / В Екатеринбурге второй день ждут самолет из Владивостока. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках